ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: অক্টোবর ১৭, ২০২২ ৯:০০ এএম , আপডেট: অক্টোবর ১৭, ২০২২ ৯:০১ এএম

মোহাম্মদ ইমরান, উখিয়া::

কক্সবাজারের উখিয়ায় অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে স্পৃষ্ট যুবকের মৃত্যুর ঘটনা ধামাচাপা দিতে ডিজিএম এর নামে ৩০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

অবৈধ বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট নিহত যুবক কপিল উদ্দিন (২৫)
উখিয়ার রাজাপালং ইউনিয়ন ২নং ওয়ার্ড আলিমুড়া এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা আব্দুর রহমানের ছেলে।

বুধবার (১২ অক্টোবর) সকাল ৯:৩০ মিনিটের সময় উখিয়ার রাজাপালং ইউনিয়ন ২-নং ওয়ার্ডের ব্র্যাক অফিস সংলগ্ন আলিমুড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আলীমুড়া এলাকার মৃত. সুলতান আহমেদের ছেলে আবুল কালাম প্রকাশ
(আবু)। তার আপন বড়ভাই আব্দুর রহমানের বাড়ি ঘেঁষে মাটির উপর দিয়ে তার বাড়ির মিটার থেকে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগটি দিয়েছেন একই এলাকার মীর আহমদের ছেলে সৌদি প্রবাসী মোঃ জসিমের নির্মানাধীন তিনতলা বিশিষ্ট একতলা ভবনে। সেই, অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে স্পৃষ্ট কপিলের অপমৃত্যু হয়েছে বলে দাবী করেন স্থানীয়রা।

স্থানীয়রা আরও জানিয়েছেন, এলাকার নম্র ভদ্র ছেলে কপিলের মৃত্যুতে পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সেখানে, একই এলাকার মৃত. রশিদ আহমেদ এর ছেলে ফয়জুল ইসলাম প্রকাশ (ফয়েজ), সুযোগ বুঝেই লাশের সাথে প্রতারণা করে ঘটনা ধামাচাপা দেওয়ার কথা বলে, উখিয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের ডিজিএম এর নামে প্রবাসী জসিমের স্ত্রী তাসলিমা আক্তার থেকে ৩০ হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। আমরা স্থানীয়রা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।

তাসলিমার পক্ষ থেকে আব্দুল সাত্তার প্রকাশ (ভুলু) বলেন, বিষয়টা আসলে লাশের নয়। যেহেতু, আমার মামাতো ভাই জসিমের বাড়ির অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে স্পৃষ্ট যুবকের মৃত্যু হয়েছে। মূলত বিষয়টা ধামাচাপা দেওয়ার জন্য ফয়েজের হাতেই উখিয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের সামনে আমি টাকা গুলো বুঝিয়ে দিয়েছি। টাকা গুলো ডিজিএম কে দিয়েছেন, নাকি অন্য কাউকে দিয়েছেন, আসলে আমি নিজেও জানি না। কারণ আমি নিজেই তো পরিবারের একজন। তবে, টাকা গুলো যেহেতু আমার হাত থেকে নিয়েছেন। সেহেতু ফয়েজ আজ সন্ধ্যায় টিটু নামের একজন কে সাথে নিয়ে আমার বাড়িতে এসে তার ভাগের ৫ হাজার টাকা সহ মোট ২৩ হাজার টাকা ফেরত দিয়েছেন। বাকি ৭ হাজার টাকা এখনো পাওয়া যায়নি।

ফয়জুল ইসলাম ফয়েজের সাথে মোটোফোনে বেশ কয়েকবার যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে, তিনি ফোন রিসিভ না করাই তার সাথে যোগাযোগ করা যায়নি।

তবে, নাম প্রকাশ করতে অনিচ্ছুক আলি আহমদ (ছদ্মনাম) বলেন, বিষয়টা যখন এলাকায় জানাজানি হয়েছে। এলাকাবাসী ফয়েজকে জিজ্ঞেস করলে তিনি বলেন, ভুলু আমার দোকানে এসে পরিকল্পনা করেছে। কিন্তু আমি একটি টাকাও গ্রহণ করি নাই।

এ বিষয়ে পল্লী বিদ্যুতের উখিয়া জোনাল অফিসের ডিজিএম মোঃ ইব্রাহীম এর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, অবৈধ বিদ্যুৎ স্পৃষ্ট যুবকের মৃত্যু এবং টাকা হাতিয়ে নেওয়ার বিষয়টা সম্পর্কে আমি অবগত নয়। কেউ লিখিত অভিযোগ দিলে বিষয় টা আমি দেখবো।

পাঠকের মতামত

ঘটনাপ্রবাহঃ অপরাধ

৪০ হাজার ইয়াবাসহ আটক ৪

ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২৩
১১:১৬ এএম

আইন অমান্য করে বহুতল ভবন নির্মাণ নয়

ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২৩
৯:৩০ এএম

বাংলাদেশে দুর্নীতি বেড়েছে: টিআইবি

জানুয়ারী ৩১, ২০২৩
৬:৩৬ পিএম

রাজধানীতে গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

জানুয়ারী ৩১, ২০২৩
৫:৩৮ পিএম

জামাতাকে ফাঁসাতে নিজ মেয়েকে খুন!

জানুয়ারী ২২, ২০২৩
৯:১২ পিএম

স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর ফাসি !

নভেম্বর ১৫, ২০২২
১১:১২ এএম

বাইশারীতে পুকুরে পড়ে এক শিশুর মৃত্যু

অক্টোবর ২০, ২০২২
১২:৩৬ এএম

ঈদগাঁওতে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু!

অক্টোবর ১৯, ২০২২
৮:৪৮ পিএম

পুকুরে ডুবে ভাই-বোনের সলিল সমাধি!

অক্টোবর ১৪, ২০২২
১০:০১ পিএম
  • প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে শিক্ষার্থীদের মাঝে ট্যাব বিতরণ
  • নওগাঁয় যথাযােগ্য মর্যাদায় পালিত হচ্ছে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস
  • রামুতে ৪ শতাধিক ছাত্র-ছাত্রীদেরকে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ
  • রমজানে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে উখিয়ায় প্রশাসনের অভিযান
  • রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যৌথ অভিযানে ৭জন গ্রেফতার
  • রামু কেন্দ্রীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
  • রামুতে রমজানে বাজার স্বাভাবিক রাখতে ইউএনও’র অভিযান, ৭ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
  • রামুতে যাত্রীবেশে পাচারকালে ইয়াবাসহ আটক ১
  • লালমনিরহাটে ১০ দিনেও নিষ্ক্রিয় হয়নি উদ্ধারকৃত মর্টারসেল, আতংকে স্থানীয়রা
  • আটোয়ারীতে ইউএনও’র প্রেস ব্রিফিং
  • রমজানে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে উখিয়ায় প্রশাসনের অভিযান

             নিজস্ব প্রতিবেদক কক্সবাজারের উখিয়ার বিভিন্ন বাজারে অভিযান পরিচালনা করেছেন উপজেলা প্রশাসন।পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল ...

    রামু কেন্দ্রীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

             রামু প্রতিনিধি:: রামু কেন্দ্রীয় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার, ২১ ...

    রামুতে রমজানে বাজার স্বাভাবিক রাখতে ইউএনও’র অভিযান, ৭ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

               সোয়েব সাঈদ, রামু:: রামুতে রমজান উপলক্ষে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের মূল্য নিয়ন্ত্রণ ও ভেজাল রোধে বাজার ...

    উখিয়ায় তাহের-মঞ্জুরের নেতৃত্বে সাড়ে ২২ লক্ষ টাকা ও অর্ধ কোটি টাকার অবৈধ সিগারেট লুট!

               নিজস্ব প্রতিবেদক:: কক্সবাজারের উখিয়ার পাইন্যাশিয়ায় তাহের-মঞ্জুরের নেতৃত্বে নগদ সাড়ে ২২ লক্ষ টাকা ও অর্ধ ...