
নিজস্ব প্রতিবেদক:
কক্সবাজারের উখিয়ার কুতুপালং মেগা ক্যাম্প ২০ এক্সটেনশনে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় একটি আইসোলেশন সেন্টারের আগুনে পুড়ে গেছে।
রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্প-২০(এক্সটেনশন) এর এস-০৪ বি-০৬ ব্লকে অবস্থিত IMO এর SARI Isolation And Treatment Centre এ অগ্নিকান্ডের ঘটনাটি ঘটেছে
পরবর্তীতে ফায়ার সার্ভিস দুইটি ইউনিট এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।
আগুন নিয়ন্ত্রণের আগে আইসোলেশন সেন্টারে প্রায় ৭০ টি বেড, একটি ফ্রিজ, তিনটি অক্সিজেন সিলিন্ডারের ক্ষয় ক্ষতি সহ মোট ৩/৪ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ধারনা করা হচ্ছে।
এ সময় ১০ জন রোগী ও ৬ জন অ্যাটেনডেন্স ছিল। হতাহতের কোন ঘটনা ঘটেনি।
ফায়ারসার্ভিস সুত্রে জানা যায় বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট গোলযোগের কারনে অগ্নিকাণ্ডের সুত্রপাত হতে পারে।চুড়ান্ত কারন অনুসন্ধান করা হচ্ছে।
খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক উখিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার নিজাম উদ্দিন আহমেদ ও ১৪ এপিবিএন অধিনায়ক নাইমুল হক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। পুলিশের নিয়মিত ডিউটি চলমান রয়েছে। আইন শৃংখলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।
পাঠকের মতামত