
এইচ এন আলম:
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন কতৃর্ক ওয়ানস্টার অ্যাওয়ার্ড একাডেমি হিসাবে চৌফলদন্ডী ফুটবল একাডেমি নিবন্ধিত হয়েছে।
১ জুলাই সারাদেশের নিবন্ধিত ২৪টি একাডেমি নিয়ে ভার্চুয়াল মিটিং এর আয়োজন করে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন।
মিটিংয়ে নিবন্ধিত ২৪ টি একাডেমির মধ্যে চৌফলদন্ডীর ফুটবল একাডেমির কার্যক্রম এর প্রতি সন্তুষ্ট হয়ে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন ওয়ানস্টার অ্যাওয়ার্ড সার্টিফিকেট প্রদান করেন।
উক্ত ভার্চুয়াল মিটিং এ উপস্থিত ছিলেন,
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের টেকনিক্যাল ডিরেক্টর মি. পল থমাস সেমিলি, সাধারণ সম্পাদক আবু নায়েম সোহাগ, হেড অফ এলিট ইয়ুথ , পারভেজ বাবু, পরিচালক ও সঞ্চালক সায়েদ হোসাইনসহ
নিবন্ধিত দেশের ২৪টি একাডেমির পরিচালক/সভাপতি ও কোচবৃন্দ ।
বক্তারা বলেন, যুবসমাজকে মাদকাসক্ত থেকে বাঁচানোর জন্য বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়ন করার লক্ষ্যে
দেশের উঠতি বয়সের ছেলে মেয়ে ও ঝিমিয়ে পড়া ফুটবল প্রেমিকদের একত্রিত হওয়ার জন্য বিভিন্ন বিষয়ে নিয়ে আলোচনা করেন। বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা মূলক এবং নিরাপদ স্বাহ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ দেন।
সেই সাথে যুক্ত ছিলেন, চৌফলদণ্ডী একাডেমির সভাপতি অধ্যাপক মুহাম্মদ এছারুল করিম।
উল্লেখ্য , কক্সবাজার জেলায় চৌফলদন্ডী ফুটবল একাডেমি তৃতীয়তম স্বীকৃতি পেল। ইতোপূর্বে কক্সবাজার জেলা স্টেডিয়াম কেন্দ্রীক ও রামুর পরেই চৌফলদণ্ডীতে ফুটবল একাডেমীর স্বীকৃতি ও
ওয়ানস্টার অ্যাওয়ার্ড সার্টিফিকেট অর্জন করেন ।
এই অর্জনের পিছনে যিনি অক্লান্ত পরিশ্রম ,শত বাধা-বিপত্তিকে তোয়াক্কা না করে তিনিই চৌফলদন্ডীর কৃতিসন্তান সাবেক মেম্বার সিরাজুল হকের ছেলে অধ্যাপক মুহাম্মদ এছারুল করিম।
স্থানীয়দের মতে কক্সবাজারের সাবেক সাংসদ জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও মুক্তিযোদ্ধা খাঁন বাহাদুর মোস্তাক আহমদ চৌধুরী ও সংরক্ষিত মহিলা আসনের সংসদ সদস্য কানিজ ফাতেমা আহমদ চৌধুরী সার্বিক সহযোগিতায় ও অধ্যাপক মুহম্মদ এছারুল করিমের প্রচেষ্টায় এই প্রাপ্তির জন্য আজ পুরো এলাকায় খুশির আমেজ বিরাজ করছে।
পাঠকের মতামত