
সিএসবি ডেস্ক:
ভূমধ্যসাগরে নৌকাডুবির ঘটনায় অন্তত ৩৩ বাংলাদেশিকে উদ্ধার করেছে তিউনিশিয়ার নৌবাহিনী। এ ঘটনায় এখনো অর্ধশতাধিক মানুষ নিখোঁজ রয়েছেন। তবে নৌকাটি ঠিক কীভাবে ডুবেছে তা এখনো জানা যায়নি।
গতকাল মঙ্গলবার তিউনিশিয়া উপকূল থেকে ওই ৩৩ বাংলাদেশিকে উদ্ধার করা হয় বলে জানিয়েছে দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়।
তাদের মুখপাত্র মোহামেদ জিকরি জানান, উদ্ধারকৃতদের তিউনিশিয়ার একটি দক্ষিণ উপকূলীয় শহর জারজিসের তেল ক্ষেত্রে রাখা হয়েছে।
তিউনিশিয়াতে আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার (আইওএম) মুখপাত্র ফ্লাভিও ডি গিয়াকোমা জানান, ডুবে যাওয়া নৌকাটিতে ৯০ জনের বেশি যাত্রী ছিল। গত রবিবার এটি লিবিয়ার জুওয়ারা বন্দর থেকে যাত্রা শুরু করে। ৩৩ বাংলাদেশিকে উদ্ধার করা হয়েছে। আমরা ডুবে যাওয়াদের পরিচয় এখনো জানতে পারিনি।
এর আগে গত সোমবার তিউনিশিয়ার নৌবাহিনী জানায়, তারা প্রায় ডুবতে চলা একটি নৌকা থেকে শতাধিক মানুষকে উদ্ধার করেছে। যার মধ্যে অধিকাংশই ছিলেন বাংলাদেশি ও সুদানের নাগরিক। খবর এএফপির।
পাঠকের মতামত