ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: জানুয়ারী ১০, ২০২৪ ৯:৫৫ পিএম

 

নিজস্ব প্রতিনিধি।।
কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলার মগনামা ইউনিয়নে সংগঠিত চাঞ্চল্যকর আবু ছৈয়দ হত্যা মামলায় সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান শরাফত উল্লাহ ওয়াসিমকে চার দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত।

বুধবার (১০ জানুয়ারি) দুপুরে চকরিয়ার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেটের আদালতের বিচারক জাহিদ হোসাইন শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। পুলিশ তার সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেছিলো। শরাফত উল্লাহ ওয়াসিম মগনামা ইউনিয়নের সিকদার পাড়া এলাকার কলিম উল্লাহর ছেলে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, গত ১০ অক্টোবর পেকুয়া উপজেলার মগনামা ইউনিয়নের আফজলিয়াপাড়া এলাকায় পূর্ব শত্রুতার জেরে আবু ছৈয়দকে ঘরে ঢুকে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। হত্যাকারীরা তাঁর একটি পা কেটে নিয়ে উল্লাস করতে করতে চলে যায়। এসময় তাঁর স্ত্রীসহ চারজনকে গুরুতর আহত করা হয়। এ ঘটনায় ১১ অক্টোবর নিহতের ছেলে ছৈয়দ মোহাম্মদ ইমন বাদী হয়ে ২৪ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতপরিচয় পাঁচজনকে আসামি করে পেকুয়া থানায় মামলা দায়ের করেন। পরে গত ১৯ নভেম্বর শরাফত উল্লাহ ওয়াসিমের সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ তুলে হত্যা মামলায় অন্তর্ভুক্ত করতে আদালতে আবেদন করেন বাদী ইমন। বিচারক আবেদনটি আমলে নিয়ে পুলিশকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিল। হত্যাকান্ডে নির্দেশ ও অর্থের যোগানদাতা হিসেবে ওয়াসিমের ওয়াসিমের সংশ্লিষ্ট পাওয়ায় মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা বিগত ২৭ ডিসেম্বর ওয়াসিমকে গ্রেপ্তার করে। পরদিন ২৮ ডিসেম্বর ৭ দিনের রিমান্ড আবেদনসহ তাকে আদালতে সোপর্দ করে।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপ পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ ইব্রাহিম বলেন, প্রাথমিক তদন্তে সংশ্লিষ্টতা পাওয়ায় শরাফত উল্লাহ ওয়াসিমকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিলো। তাকে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করা হয়। আদালত এ আবেদনের শুনানি শেষে চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

মামলার বাদী ছৈয়দ মোহাম্মদ ইমন বলেন, এজাহার নামীয় আসামি আনিসের ভিডিও বক্তব্যে এ হত্যাকাণ্ডের নির্দেশদাতা ও অর্থদাতা হিসেবে ওয়াসিমের নাম প্রকাশিত হয়। যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছিলো। তার আগে আমার বাবার একটি ভিডিও বক্তব্যে ওয়াসিমের খুনের পরিকল্পনা ও সম্ভাবনা বিষয় ওঠে এসেছিলো। তার মৃত্যুর পর তা-ও ভাইরাল হয়েছিলো। রিমান্ডে ওয়াসিমের কাছ থেকে হত্যাকাণ্ড সম্পর্কিত সঠিক তথ্য পাবো বলে আমরা আশা করছি।

পেকুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ ইলিয়াস বলেন, আগামী সাত দিনের মধ্যে এ রিমান্ড শেষ করার নির্দেশ দিয়েছে আদালত। তাই আসামী ওয়াসিমকে অতিসত্বর পুলিশ হেফাজতে এনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।

পাঠকের মতামত

  • ফের বাংলাদেশে অনুপ্রেবেশকালে ৩০শিশুসহ ৩৮রোহিঙ্গা উদ্ধার
  • টেকনাফে বিজিবির অভিযানে ২ কেজি আইস,ইয়াবা ও গাঁজাসহ নৌকা জব্দ,আটক-৬
  • অনুমোদনহীন বেকারিতে সয়লাব উখিয়া
  • কক্সবাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার বিক্রয় বন্ধে অভিযান, অনুমোদনহীন হকার উচ্ছেদ, অর্থদণ্ড
  • কক্সবাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার বিক্রয় বন্ধে অভিযান, অনুমোদনহীন হকার উচ্ছেদ, অর্থদণ্ড
  • উখিয়ায় যৌথ অভিযানে ৮হাজার ঘনফুট বালি জব্দ:দুইটি ড্রেজার মেশিন
  • টেকনাফে পৈত্রিক জমি সংক্রান্ত বিরোধে এক যুবককে হত্যার অভিযোগ
  • সেন্টমার্টিনদ্বীপে ৩ রিসোর্টে আগুন: প্রাথমিক ক্ষতি ৬ কোটি টাকা,৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
  • চকরিয়ায় সড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ তিন ডাকাত আটক
  • উখিয়া ও টেকনাফে পৃথক ঘটনায় এনজিও কর্মী সহ দুটি লাশ উদ্ধার
  • ফের বাংলাদেশে অনুপ্রেবেশকালে ৩০শিশুসহ ৩৮রোহিঙ্গা উদ্ধার

               মিয়ানমার থেকে পালিয়ে সাগরপথে কক্সবাজারের টেকনাফের বাহারছড়া উপকূল দিয়ে অনুপ্রবেশকালে ৩০শিশুসহ ৩৮জন রোহিঙ্গা নাগরিককে ...

    অস্বাস্থ্যকর খাবারে বাড়ছে স্বাস্থ্য ঝুঁকি অনুমোদনহীন বেকারিতে সয়লাব উখিয়া

             রোহিঙ্গা অধ্যুষিত উখিয়ায় ভোক্তাদের চাহিদা মেটাতে উপজেলার বিভিন্ন স্টেশন ও রোহিঙ্গা ক্যাম্পে কাঁটাতারের ভিতরে গড়ে ...

    কক্সবাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার বিক্রয় বন্ধে অভিযান, অনুমোদনহীন হকার উচ্ছেদ, অর্থদণ্ড

             কক্সবাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার বিক্রয় বন্ধে শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় ...

    কক্সবাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার বিক্রয় বন্ধে অভিযান, অনুমোদনহীন হকার উচ্ছেদ, অর্থদণ্ড

             কক্সবাজারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার বিক্রয় বন্ধে শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় ...

    উখিয়ায় যৌথ অভিযানে ৮হাজার ঘনফুট বালি জব্দ:দুইটি ড্রেজার মেশিন

             নিজস্ব প্রতিনিধি। কক্সবাজারের উখিয়ার পালংখালী ইউনিয়নের চোরাখোলা নামক এলাকা ও থাইংখালী খালে যৌথ অভিযান পরিচালনা ...

    টেকনাফে পৈত্রিক জমি সংক্রান্ত বিরোধে এক যুবককে হত্যার অভিযোগ

             নিজস্ব প্রতিবেদক। কক্সবাজারের টেকনাফে পৈত্রিক জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে নুরুল ইসলাম ( রাশেদ) নামে ...

    সেন্টমার্টিনদ্বীপে ৩ রিসোর্টে আগুন: প্রাথমিক ক্ষতি ৬ কোটি টাকা,৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন

               কক্সবাজারের সেন্টমার্টিনদ্বীপে ৩ রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। পুড়ে রিসোর্ট গুলোর প্রাথমিক ক্ষতি ৬ কোটি ...