প্রকাশিত: এপ্রিল ২, ২০২৩ ১২:১৯ এএম

 

নিজস্ব প্রতিবেদক::
কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ‘আধিপত্য বিস্তারের জেরে’ দুষ্কৃতিকারিদের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে রোহিঙ্গা এক বৃদ্ধ নিহত এবং এক শিশু আহত হয়েছে।

শুক্রবার দিবাগত রাত ২ টায় উখিয়া উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের বালুখালী ৮-ডব্লিউ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে এ ঘটনা ঘটেছে।

নিহত উখিয়ার বালুখালী ৮-ডব্লিউ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ই-ব্লকের বাসিন্দা মৃত মোহাম্মদ কাশিমের ছেলে ছৈয়দ আলম (৬১)।

ঘটনায় আহত হয়েছে উখিয়ার কুতুপালং ৫ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি-ব্লকের বাসিন্দা নুরুল আমিনের ছেলে তাইফুর (১২)।

স্থানীয়দের বরাতে শেখ মোহাম্মদ আলী বলেন, শুক্রবার মধ্যরাতে উখিয়ার বালুখালী ৮-ডবিøউ নম্বর ক্যাম্পে রোহিঙ্গাদের অজ্ঞাত দুষ্কৃতিকারি দুই দলের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে দুষ্কৃতিকারিদের এলোপাতাড়ি গুলিতে ঘটনাস্থলে এক বৃদ্ধ নিহত এবং এক শিশু গুলিবিদ্ধ হয়।

খবর পেয়ে এপিবিএন পুলিশ ও উখিয়া থানা পুলিশের পৃথক দুইটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছলে দুষ্কৃতিকারিরা পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থল থেকে একজনের গুলিবিদ্ধ মরদেহ এবং এক শিশুকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। আহত শিশু উখিয়ার কুতুপালংস্থ এমএসএফ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ”

ওসি বলেন, “প্রাথমিকভাবে ধারণা, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটেছে। ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। ”

নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানান শেখ মোহাম্মদ আলী।

কক্সবাজার জেলা পুলিশের তথ্য বলছে, ২০১৭ সালের ২৫ আগস্ট থেকে ২০২২ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ১২৯ টি হত্যাকাÐ সংঘটিত হয়েছে। এর সাথে জানুয়ারি থেকে মার্চ পর্যন্ত ১৮ টি হত্যাকাÐ হল।

পাঠকের মতামত

ঘটনাপ্রবাহঃ রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আধিপত্য বিস্তারে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

  • রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যৌথ অভিযানে আটক-৮
  • কাপ্তাই সেনা জোনের উদ্যোগে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মতবিনিময়
  • রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আরসার সন্ত্রাসীদের গুলিতে শিক্ষার্থী নিহত
  • ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য বাসযোগ্য সুন্দর পরিবেশ গড়ে তুলতে হবে
  • চকরিয়ায় পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু
  • ধানবোঝাই ট্রাক্টরের চাপায় নারী নিহত
  • র‌্যাবের অভিযানে অস্ত্র ও ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা ডাকাত সর্দার এক সহযোগীসহ গ্রেফতার
  • মরিচ্যায় ভয়ংকর অপহরণকারী সিন্ডিকেট শীর্ষক সংবাদের নিন্দা ও প্রতিবাদ
  • রাজাপালং ইউপি’র ২০২৩-২৪ অর্থবছরের প্রায় দুই কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা
  • র‌্যাবের পৃথক অভিযানে ৯ লাখ ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারি ও সাজাপ্রাপ্ত আসামী গ্রেপ্তার
  • কাপ্তাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বক্তারা, ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য বাসযোগ্য সুন্দর পরিবেশ গড়ে তুলতে হবে

             কাপ্তাই প্রতিনিধি:: প্লাস্টিক দূষণ সমাধানে সামিল হই সকলে’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কাপ্তাই উপজেলা প্রশাসন ...

    র‌্যাবের অভিযানে অস্ত্র ও ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা ডাকাত সর্দার এক সহযোগীসহ গ্রেফতার

               নিজস্ব প্রতিবেদক:: কক্সবাজারের টেকনাফ হ্নীলার জাফর মার্কেট এলাকায় অভিযান চালিয়ে অস্ত্র, কাতুর্জ ও ৫০ ...

    মরিচ্যায় ভয়ংকর অপহরণকারী সিন্ডিকেট শীর্ষক সংবাদের নিন্দা ও প্রতিবাদ

               গত ৩০ মে ২০২৩খ্রি: তারিখ আজকের কক্সবাজার বার্তা নামক পত্রিকায় “মরিচ্যায় ভয়ংকর অপহরণকারী সিন্ডিকেট” ...