
আব্দুস সালাম, টেকনাফ::
টেকনাফের শাহপরীরদ্বীপে কোস্ট গার্ড ও র্যাব এর যৌথ অভিযানে ১ লক্ষ পিস ইয়াবাসহ ৫ জন ইয়াবা পাচারকারী আটক করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) রাতে কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ড পূর্ব জোনের অধীনস্থ বিসিজি আউটপোস্ট শাহপরী এবং র্যাব -১৫ সিপিসি-১ এর সমন্বয়ে টেকনাফের ঘোলার চর সংলগ্ন সমুদ্র এলাকায় একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান চলাকালীন মিয়ানমার হতে বাংলাদেশে প্রবেশকৃত একটি ইঞ্জিন চালিত কাঠের বোট তল্লাশী করে ১লক্ষ পিস ইয়াবাসহ ৫ জন ইয়াবা পাচারকারীকে আটক করা হয়।
আটকৃত পাচারকারীরা হলেন,টেকনাফ রোহিঙ্গা ক্যাম্পের এনায়েত উল্লাহ (৪১), নুর আলম (৩৮), মোঃ তুহা (২৫), আজিজুল্লাহ (২২) ও আব্দুল হামিদ (২৫)।
তিনি আরও বলেন, জব্দকৃত ইয়াবা এবং আটককৃত পাচারকারীদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ২৪ ঘন্টা টহল জারি রেখেছে। যার মাধ্যমে কোস্ট গার্ডের আওতাধীন উপকূলীয় এবং নদী তীরবর্তী অঞ্চলের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অনেকাংশে উন্নত হয়েছে। কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।
এদিকে শাহপরীরদ্বীপ কেন্দ্রিক মাদক কারবারিদের একটি বিশাল একটি সিন্ডিকেট প্রতিনিয়ত মিয়ানমার থেকে ইয়াবার বড় বড় চালান ওই সীমান্ত এলাকা দিয়ে ফিশিং বোট যোগে প্রবেশ করিয়ে দেশের বিভিন্ন পয়েন্ট পাচার করে আসছে।
পাঠকের মতামত