রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে বিশ্বকে একযোগে আওয়াজ তুলতে হবে বিট্রিশ মন্ত্রী বার্ট
প্রকাশ: ২০১৮-০৮-২৯ ১৯:৩২:০৩ || আপডেট: ২০১৮-০৯-০২ ১৫:০৬:৪৯

পলাশ বড়ুয়া:
ব্রিটিশ এফসিও এবং ডিএফআইডি মিনিস্টার অ্যালিস্টাইয়ার বার্ট বলেছেন, বাংলাদেশে যতদিন তারা আশ্রয়ে থাকবেন ততদিন সব ধরনের সহযোগিতা করে যাবে তাঁর দেশ ব্রিটেন। রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দেওয়ায় বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানায় এবং রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে বিশ্বকে একযোগে আওয়াজ তুলতে হবে।
বুধবার (২৯ আগষ্ট) বেলা ১২টার দিকে কক্সবাজারের উখিয়ার কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেছেন বার্ট।
মন্ত্রী বলেন, রোহিঙ্গাদের ভার বাংলাদেশ বেশি দিন নিতে পারবে না। ফলে রোহিঙ্গাদের দেশে ফেরত এবং তাদের নাগরিক অধিকার নিশ্চিত করতে মিয়ানমারের ওপর চাপ অব্যাহত রেখেছে ব্রিটেন।
এর আগে বার্ট সকাল সাড়ে ৯টায় উখিয়ার কুতুপালং ক্যাম্প পৌঁছে, ইউএনসিআর, ব্র্যাক, আইওএম ও ইউকে এইড এর নানা কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। কথা বলেন রোহিঙ্গা নারী-পুরুষে সঙ্গে। এসময় এনজিও এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।